Международный музыкальный клуб (ММК)

Международный музыкальный клуб (ММК) (http://mmk-forum.com/index.php)
-   Усилители и аккустика (http://mmk-forum.com/forumdisplay.php?f=176)
-   -   Выбираем колонки (http://mmk-forum.com/showthread.php?t=29822)

Atalon 10.02.2012 18:44

Цитата:

Сообщение от Waleria (Сообщение 148128)
НЕТ... этого у них в продаже, нет в каталоге, нет цены))).. наверно цену ещё не сложили:38:

Сателиты, похоже, продаются уже. Может на них цена есть , так, для ориентира ......?
Пойду - поищу:wink3:

добавлено через 12 минут
Вот чего накопал.............
http://www.dj-store.ru/shop/UID_6250...zxa1-100b.html

Vetas 10.02.2012 18:56

Цитата:

Сообщение от Atalon (Сообщение 148129)
Вот чего накопал............. http://www.dj-store.ru/shop/UID_6250...zxa1-100b.html

Есть такие за 598,8 евро (чуток дешевле получается), возможна доставка в Москву. :wink3:

kosta1717 10.02.2012 19:10

А с таким чудом никто не сталкивался?
http://www.djarena.ru/index.php?productID=647
Мучаюсь в сомнениях - сможет ли заменить софтовый пульт железный,проще жу коробку в карман засунуть,чем железяку таскать

Atalon 10.02.2012 19:11

Цитата:

Сообщение от Vetas (Сообщение 148132)
Есть такие за 598,8 евро (чуток дешевле получается), возможна доставка в Москву. :wink3:

Я пока на своём комплекте работать буду, может в будущем...
Наверное без саба этих (2х300) маловато будет .....

anatolbuv 10.02.2012 19:12

В Thomann Германия ZX-1 A -sub -599 евро. Хочу сразу сказать ,-не знаю как в других местах, - но я покупаю продукцию EV- DYNACORD -У НАШЕГО диллера, и хочу Вам сказать, -что получается - намного дешевле чем в Германии в магазине ,и это вместе с доставкой, и при налоге в 22 процента.

Atalon 10.02.2012 19:26

У этого саба заявлена мощность 700 Вт. (12 дюймов) Интересно....... А звучать он будет так же как 700 Вт-18 дюймов ???????????

anatolbuv 10.02.2012 20:05

НЕТ - звучать он будет не так, - все- таки 12 динамик от SB -122, - НО- все-таки я думаю, что не плохо ,- я справляюсь и со SB-122 -две штуки ,- но они пассивные.Все зависит от конкретных задач, - помещения и самого минуса.Вообщем я не жалуюсь, - а получаю кайф от веса и звука.И с грустью смотрю на коллег - надрывающися, таская свой старый тяжелый аппарат,- какой там кайф петь,-после такой переноски ?????????

Lazuriy 10.02.2012 20:21

Цитата:

Сообщение от Atalon (Сообщение 148140)
У этого саба заявлена мощность 700 Вт. (12 дюймов) Интересно....... А звучать он будет так же как 700 Вт-18 дюймов ???????????

Так отож, я потому и спросил. может кто уже слышал..а так написано красиво..фанера и т. д. :t2712:

добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от anatolbuv (Сообщение 148145)
НО- все-таки я думаю, что не плохо

EV порожняк не гонит. не тот статус:taunt:

Atalon 10.02.2012 22:27

Цитата:

Сообщение от anatolbuv (Сообщение 148145)
Вообщем я не жалуюсь, - а получаю кайф от веса и звука.И с грустью смотрю на коллег - надрывающися, таская свой старый тяжелый аппарат,- какой там кайф петь,-после такой переноски ?????????

Анатолий, как я понял ты на таком аппарате уже работаешь?????? Если так. то хотя бы на словах... На сколько человек хватает этого комплекта, если взять прямоугольное помещение?

kazansky 10.02.2012 23:01

Уважаемые форумчане!Я использую EV для маленьких залов и яхт-обалденная штука!!!Цена,по которой я купил,приблизительно $500 каждая колнка.Обычно используем 1сабвуфер(12') и 2колонки(8'),если надо помощнее,то добавляем еще один сабвуфер,12' колонки,а 8' ставим на мониторы-полный шоколад!Очень даже рекомендую!:t2712:

добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от kosta1717 (Сообщение 148134)
А с таким чудом никто не сталкивался?
http://www.djarena.ru/index.php?productID=647
Мучаюсь в сомнениях - сможет ли заменить софтовый пульт железный,проще жу коробку в карман засунуть,чем железяку таскать

На счет аудио софта не знаю,но наш не сильно новый световой Wholehog-2 мы уже по-тихонечку заменяем на подобный софт и,при докупке вспомогательных штучек,как джойстики,коммутаторные коробочки(у нас 4 юниверса,в общей сложности 42 головы),работать очень даже можно.И потом,если есть цифровые пульты(на шабашки обычно берем цифровую Yamaha),то почему нельзя сделать софт?По-моему,это-шаг в Будущее!:t2712:

Kalina 11.02.2012 00:07

Цитата:

Сообщение от kosta1717 (Сообщение 148134)
А с таким чудом никто не сталкивался?
http://www.djarena.ru/index.php?productID=647
Мучаюсь в сомнениях - сможет ли заменить софтовый пульт железный,проще жу коробку в карман засунуть,чем железяку таскать

Неудобство заключается в том, что приходится мышковать....я уж пока по старинке, хотя не исключаю возможности работы в будущем на такой мульке
У знакомых есть подобная, звучит погано, но они сами ещё те настраивальщики:sarcastic:

kazansky 11.02.2012 01:07

Серега,а вот чтобы не "мышковать",существует touch screen.Ткнул и все!:t2712:

anatolbuv 11.02.2012 12:59

Цитата:

Сообщение от Atalon (Сообщение 148168)
Анатолий, как я понял ты на таком аппарате уже работаешь?????? Если так. то хотя бы на словах... На сколько человек хватает этого комплекта, если взять прямоугольное помещение?

Нет Тезка, я работаю не много на другом аппарате -это топы Dynacord LM-10 и САБЫ SB- 122, и второй вариант = это Dynacord D-12-3 с теми же сабами, -ну а если маловато, то есть еще саб EV SB-760 -15 ДИНАМИК .Скажу одно -работал в разных помещениях от 20 до 150 человек и в Юрмале на улице в кабаке, - честно скажу, даже с маленьким первым комплектом, -можно смело работать, - конечно не дискотека, -но многие и так просят потише,-так что главное качество, плюс компактность ,- и результат на лицо. И еще одна рекомендация -- Друзья поверьте ,-лучше сразу вложиться и взять хороший аппарат,- который потом всегда можно продать, - а вот не очень хороший аппарат, -поработав, Вы его просто в лучшем случае продадите за копейки. Да забыл сказать весь свой аппарат качаю через Дин -2 - Сейчас ЖДУ усилок Q-12-12- EV.


Вот забыл сказать пока писал в помощь Сереге -STEORIKSU -ЧЕЛОВЕКУ И МУЗЫКАНТУ - Сереж Блюзик ГАРИ МУРА -который ты выставлял и поешь = это композиция называется The thrill is gun -В теме B.B.KINGA -есть разные варианты. И Ребята -старайтесь доверять своим ушам - т.к. зависть и не здоровая конкуренция -всегда рядом.

Петрович 11.02.2012 19:24

anatolbuv, а есть ли что нибудь полегче ?
пусть дорогое , но чтоб одному таскать и не сломаться...т.к. я покупал колонки ДжиБи Эл 612 М +ПУЛЬТ АДЕН ЭНД ХЭД 10 с обработкой с юс би входом , не впечатлил --- ни голос не настроить не фонограмму , только гитара более мение звучала ...
2 по 400 ватт хотя бы
в идеале хочу пасивные колонки до 22кг. и пульт усилитель

Vadim 11.02.2012 19:54

Цитата:

Сообщение от Петрович (Сообщение 148487)
в идеале хочу пасивные колонки до 22кг. и пульт усилитель

Если про активные пульты, то очень удобный (и очень лёгкий) Ямаха EMX 512 - 2х500 на 4-х Омах..но цена...где-то около 700 зелёных ...если не ошибаюсь...:t2712:

Lazuriy 12.02.2012 03:04

Цитата:

Сообщение от Петрович (Сообщение 148487)
anatolbuv, а есть ли что нибудь полегче ?
пусть дорогое , но чтоб одному таскать и не сломаться...т.к. я покупал колонки ДжиБи Эл 612 М +ПУЛЬТ АДЕН ЭНД ХЭД 10 с обработкой с юс би входом , не впечатлил --- ни голос не настроить не фонограмму , только гитара более мение звучала ...
2 по 400 ватт хотя бы
в идеале хочу пасивные колонки до 22кг. и пульт усилитель

Петровичь, ты опять после работы...успокойся, мы все такие..

mifodych 12.02.2012 03:10

Цитата:

Сообщение от Lazuriy (Сообщение 148708)
Петровичь, ты опять после работы...успокойся, мы все такие..

Во-во! Я, апосля банкета, тож все .уи на массу и количество аппарата, света, дыма, костюмов, реквизита... складываю очень талантливо и не стесняясь в выражениях...
А потом, 150-200... да с братвой на форуме ППР, вродь ба и отхлынуло...

kusja65 12.02.2012 13:04

Ребят вы пишите заоблачные цены 500-700 еврико...мать,а предложите что нить попроще подешевле и нормально...пусть даже Китай.Я разъездной таскать дорогой аппарат жалко,много у нас тут не срубишь,приобрёл по 11 штук Вольту по 250 вт.и доволен звуком ранее в Туле когда жил был и Блютнер и Биг .но времена и нравы....что можно посоветовать?(недорого,возимо,громко,легко)пособие для начинающих(стаж на сцене 30 лет):sm208:

Михаил Шолудько 12.02.2012 13:41

Что скажете про Винницкий аппарат Park Audio?

anatolbuv 12.02.2012 13:42

Цитата:

Сообщение от kusja65 (Сообщение 148787)
Ребят вы пишите заоблачные цены 500-700 еврико...мать,а предложите что нить попроще подешевле и нормально...пусть даже Китай.Я разъездной таскать дорогой аппарат жалко,много у нас тут не срубишь,приобрёл по 11 штук Вольту по 250 вт.и доволен звуком ранее в Туле когда жил был и Блютнер и Биг .но времена и нравы....что можно посоветовать?(недорого,возимо,громко,легко)пособие для начинающих(стаж на сцене 30 лет)


А ЧЕ ТУТ СОВЕТОВАТЬ -надо покупать Б.У. Хороший аппарат у людей которые уже в силу разных причин прдают его . Это самый оптимальный выход приобрести нормальный аппарат за нормальную цену.

Петрович - я бы Порекомендовал тебе -очень нормальный вариант . Если сабы не нужны то DYNACORD D 15-3 -трех полоска -но очень красивый и правильный звук ,и вес 22кг.ну и конечно усилок под него от EV МОЩНЫЙ типа Q-12-12 - у многих усилков этой фирмы -есть еще такой фильтр, при включении которого ,можно еще усилить и акцентировать низкие частоты - обалденный звук. Но дорого все стоит, примерно 900 евро за каждую позицию -это в Германии в магазине, -я думаю через своего диллера будет дешевле вместе с доставкой. А вообще не ленитесь,- для начала сходите к диллерам ,-послушайте,- поговорите ,- всегда такие люди пригодятся-, мне лично ,- пообщавшись немного и познакомившись с одним нормальным парнем, -работающим в этой фирме,- так он мне периодически предлагает разные варианты для покупки.Вот недавно он предложил, а я не отказался и купил, новый пульт Dynacord CMC -1000-2 Germany за 650 евро, - а в магазине такой 1250 евро.Но Уже КИТАЙ .Вот так повезло.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:42.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot